Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2019 года В Губкине полицейские раскрыли кражу из аптеки более полумиллиона рублей

В губкинский отдел полиции обратилась руководитель одной из сети аптек. Она сообщила о пропаже металлического ящика с выручкой, в котором находилось более полумиллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3. ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы установили личность предполагаемого злоумышленника. В совершении преступления обоснованно подозревается 29-летний ранее не судимый местный житель — родственник одной из сотрудниц аптеки.

По предварительным данным, мужчина проник в помещение, воспользовавшись ранее похищенным ключом. Отключив сигнализацию, злоумышленник зашел в аптеку и нашел в подсобке ящик с выручкой. Похитив его, подозреваемый скрылся.

По словам задержанного, ящик он впоследствии распилил подручными средствами. Часть похищенных денежных средств мужчина успел потратить, а остальное закопал в поле неподалеку от города. Деньги, которые подозреваемый спрятал, в настоящее время изъяты правоохранителями.

Санкции инкриминируемой мужчине ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости