Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2019 года Перед законом все равны

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Патент» правоохранители проверили более 300 иностранных граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья находящихся на территории России. В целевых рейдах приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, УГИБДД и других подразделений УМВД России по Костромской области.

В ходе проведения мероприятий стражи порядка пресекли 39 административных правонарушений в сфере миграции. В отношении иностранных граждан составлено 22 административных протокола, львиная доля которых пришлась на незаконное осуществление трудовой деятельности и нарушение режима пребывания.

Так, гражданин одной из республик бывшего Союза, нарушил требования, предусмотренные федеральным законом. Мужчина организовал торговлю овощами вне стационарных объектов, выставив деревянные лотки с товаром вокруг своей «Газели». Теперь предпринимателю грозит принудительное выдворение за пределы РФ. К остальным нарушителям также приняты меры административного воздействия. Теперь им предстоит оплатить штраф в размере 2000 рублей, а некоторым еще и лишиться права въезда на территорию России в течении последующих трех лет.

Подобные мероприятия по пресечению нарушений миграционного законодательства проводятся на территории всего региона и находятся на особом контроле у сотрудников правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости