Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2019 года Полицейские в Панинском районе раскрыли угон автомобиля у жительницы райцентра

Накануне в ОМВД России по Панинскому району поступило сообщение от 38-летней жительницы райцентра о совершенном угоне принадлежащего ей автомобиля «Лада-Гранта».

На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу. Полицейские, опросив местных жителей, получили приметы одного из подозреваемых, проживающего рядом с местом совершения преступления.

Оперативники задержали 22-летнего разыскиваемого и его 16-летнего приятеля. Оба дали признательные показания и пояснили, что проходя мимо, заметили незапертую машину. После чего решили доехать на автомобиле до дома. Ключ от «Лады - Гранта» злоумышленники нашли в пепельнице, после чего без труда запустили двигатель и поехали вдоль улицы. Расстояние до дома 22-летнего подозреваемого от места угона составляло 700 метров, 500 из которых они проехали на автомобиле. Чтобы соседи не раскрыли преступный умысел, оставили машину на обочине, неподалеку от места назначения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости