Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 сентября 2019 года Волгоградские оперативники изъяли 32 килограмма марихуаны у двоих жителей Еланского района

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по Еланскому району и при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» в рамках операции «Мак», в результате проведенного комплекса мероприятий по выявлению группы лиц, изготавливающих марихуану для дальнейшего сбыта за пределы Волгоградской области, задержали двоих подозреваемых.

В августе-сентябре 2019 года, в рамках операции «Мак», в ходе осмотра лесопосадки, расположенной на окраине одного из сел Еланского района, и в хозяйственной постройке, принадлежащей местному жителю, полицейские обнаружили части растения конопли. Исследование, проведенное экспертами-криминалистами, показало, что изъятым являются части растения конопли и изготовленная на их основе марихуана, общим весом 32 кг.

В ходе проведенных мероприятий оперативники задержали подозреваемых в совершенном преступлении. Ими оказались двое неработающих местных жителей, 44 и 35 лет. Они сознались в содеянном. В отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости