Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 сентября 2019 года Стражами порядка города Архангельска зарегистрирован очередной факт мошенничества

Вечером 17 сентября в полицию поступило заявление от жителя города Архангельска 1961 года рождения. По словам потерпевшего, он, на одном из Интернет-сайтов заказал себе лазерный нивелир – специальный прибор для проведения монтажных работ, переведя на указанный продавцом счет более 3 тысяч рублей.

Когда потерпевший получил посылку, вместо ожидаемого дорогостоящего оборудования в ней оказались две измерительные рулетки и упаковка хозяйственного мыла. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть внимательными – не совершать дистанционных переводов денежных средств малознакомым людям. Осуществляя покупку или продажу вещей, необходимо пользоваться только проверенными ресурсами, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке услуг. Не давайте злоумышленникам шанса обмануть вас.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости