Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Кошкинского района продолжают участие в региональной акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

В рамках широкомасштабной акции «Внимание – дети! Дорога в школу!», целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия со школьниками.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району капитан полиции Андрей Арютин совместно с методистом Центра по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Екатериной Никитенко пообщались с учениками первых классов школы села Кошки.

Для ребят они приготовили познавательную игру-викторину, в ходе которой первоклассники в интересной форме повторили Правила дорожного движения и узнали об основах безопасного дорожного поведения. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал мальчишкам и девчонкам, как правильно переходить дорогу, реагировать на сигналы светофора и дорожные знаки.

Екатерина Никитенко, в свою очередь, предупредила детей о том, что нельзя играть на проезжей части – беспечность и невнимательность могут привести к опасным ситуациям.

В завершении мероприятия Андрей Арютин подарил ребятам обучающие игры и памятки о ПДД. Школьники поблагодарили гостей за интересную, познавательную встречу и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости