Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2019 года Запись видеонаблюдения помогла мичуринским полицейским раскрыть кражу

17 сентября в Мичуринске с сообщением в полицию обратился 43-летний гражданин. Мужчина рассказал стражам правопорядка о том, что отдыхал в кафе на Привокзальной площади. Вечер не обошелся без выпитого спиртного, мичуринец потерял бдительность и отвлекся. Примерно в 3.00 неизвестный выкрал у него сумку, в которой находились деньги в сумме 4000 рублей, сотовый телефон марки «Бенкью» и документы. Позже пропажа был обнаружена, мужчина попытался самостоятельно найти украденное, но попытки были безуспешными. В итоге потерпевший обратился в дежурную часть полиции.

Сотрудники полиции выехали на место кражи в кафе, был опрошен персонал заведения, изъята запись с видеокамеры, которая в дальнейшем помогла раскрыть преступление. По просмотренной видеозаписи было определено время кражи и составлено описание злоумышленника, который также отдыхал в данном заведении.

В результате розыска по подозрению в совершении кражи был задержан мужчина 1977 г.р., который сознался в содеянном. Украденные деньги злоумышленник потратить не успел, все украденное он вернул полицейским.

По данному факту ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание на соблюдение элементарных правил предосторожности. Не стоит проявлять беспечность и надеяться на авось. Необходимо следить за сохранностью своего имущество и не оставлять его без присмотра.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости