Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 сентября 2019 года Сотрудники мегионской полиции приняли участие в общегородском родительском собрании

На минувшей неделе в школе № 9 г. города Мегиона состоялось обсуждение тем безопасности и занятости школьников, а также педагогических планов на грядущий учебный период. Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стал вопрос недопущения и профилактики детской преступности. Осветил тему начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Мегиону майор полиции Андрей Полетаев.

В своем выступлении Андрей Васильевич акцентировал внимание родителей на вопросах, касающихся административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Полицейский отметил, что одним из важнейших условий формирования личности подростка является общая атмосфера в семье, условия воспитания, принятые в ней, личный положительный пример родителей.

Андрей Полетаев призвал родителей и опекунов стремиться к созданию доверительных отношений с подростками, уделять больше времени их нравственному воспитанию.

Кроме того, на собрании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности и пути решения проблем возможного пагубного влияния на сознание подростков современных информационных технологий.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости