Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2019 года Госавтоинспекция Свердловской области напоминает об ответственности, предусмотренной за несвоевременную оплату штрафов за нарушение ПДД

На территории Свердловской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Сотрудниками ГИБДД совместно со службой судебных приставов в регионе проходят рейдовые мероприятия по выявлению водителей, имеющих задолженности, в том числе по уплате штрафов за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям, что ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа за нарушение ПДД грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С начала 2019 года сотрудниками ГИБДД региона составлено почти 6,5 тысяч административных материалов в отношении водителей, которые имеют задолженности по штрафам за нарушение ПДД. В отношении каждого пятого водителя-должника, судами были приняты решения о мере пресечения в виде административных арестов, еще свыше 1,5 тысяч участников дорожного движения, имеющих задолженности по оплате штрафов, были приговорены судами к обязательным работам.

Автоинспекция напоминает водителям, что при оплате штрафа за нарушение ПДД в течение 20 дней после вынесения постановления, а в случае с нарушениями, выявленными с помощью средств автоматизированной фиксации - с момента получения постановления собственником транспортного средства, действует скидка 50 % при оплате штрафа.

Своевременно узнать информацию о наличии штрафов за нарушения ПДД, можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф, воспользовавшись сервисом «Проверка штрафов», а также в личном кабинете единого портала «Госуслуги».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости