Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2019 года В Таловском районе общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители общественности и журналисты районной газеты посетили отделение по вопросам миграции отела МВД России по Таловскому району и проверили работу ее сотрудников.

Общественники оценили состояние информационных стендов, исполнение графика приема посетителей. Гости пообщались с сотрудниками подразделения, выслушали мнения местных жителей. Во время посещения в миграционную службу обратились четверо человек с вопросами получения и замены паспорта, регистрации по месту жительства, получения гражданства иностранными гражданами. Все они подали заявления через единый портал госуслуг.

По словам посетителей, преимущества обращения за предоставлением услуг в электронном виде очевидны. В полицию нужно прийти только за получением документа, а заявление написать, не выходя из дома. Кроме того при оплате госуслуг через сайт предоставляется скидка в размере 20 процентов.

«С начала текущего года через госуслуги наши сотрудники выдали 1470 документов, – рассказала инспектор отделения по вопросам миграции Нина Морозова. – Увеличился поток заявлений на получение загранпаспортов. Много обращений по вопросам регистрационного учета. Подача заявлений в электронном виде облегчила работу, уменьшились очереди, ускорился процесс оформления документов. Но, к сожалению, не все жители района владеют компьютером. В таком случае, они могут написать заявление у нас или подать его через МФЦ».

Замечаний по работе подразделения миграции от посетителей не поступило. В завершении встречи представитель общественного совета - настоятель Покровского храма Борис Стеганцев поздравил сотрудников с 300-летием образования службы миграции МВД России.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости