Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2019 года В Пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» состоится круглый стол на тему профилактики мошенничества.

Круглый стол, ГУ МВД России по Самарской области

19 сентября 2019 года в 12:00

в Пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» состоится круглый стол на тему: «Осторожно, мошенники! Как самарцам преклонного возраста защититься от аферистов?».

В мероприятии примут участие начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн и начальник отдела по раскрытию мошенничества управления уголовного розыска областного главка Василий Подкорытов , а также заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаил Татаринцев, директор Макрорегиона Волга 2 ФГУП «Почта России» Александр Вакуленко, главный специалист управления организации социального обслуживания Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Наталья Савватеева, заместитель директора ГКУ СО «Госюрбюро по Самарской области» Сергей Бабушкин, главный консультант центрального управления жилищного надзора Государственной жилищной инспекции Самарской области Дмитрий Лихачев, директор Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества (волонтерства) в Самарской области Юлия Рябева.

В рамках круглого стола планируется обсудить:

- Какие схемы сегодня используют мошенники? На какую удочку чаще всего клюют пожилые самарцы? Соцработники, коммунальщики, газовики, почтальоны - кем обычно представляются преступники?

- Какая борьба и какими службами и ведомствами ведется в нашем регионе с этим видом мошенничества?

- О чем нужно знать и помнить пенсионерам? Как на самом деле должны выглядеть работники указанных выше служб и ведомств? Какие документы они должны предъявлять пенсионерам? Что они имеют право делать, а что в их действиях должно насторожить? Куда обращаться, если мошенники пришли в дом/подьезд?... и др.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Самара, ул. Лесная, 9

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости