Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2019 года В Брянске полицейские установили обстоятельства самоуправства

Забравшая в счет старого долга мобильный телефон злоумышленница так и не компенсировала знакомой обещанную часть его стоимости.

С заявлением о самовольном присвоении принадлежащего ей мобильного телефона в полицию обратилась 20-летняя жительница Советского района Брянска. Как рассказала заявительница, еще в конце апреля ночевавшая у нее 19-летняя знакомая забрала недавно купленный девушкой мобильный телефон стоимостью 35 000 рублей. Свой поступок она мотивировала неоплаченным долгом за совместный съем жилья. Впрочем, приятельница обещала, что выгодно продаст телефон и часть денег вернет.

В течение нескольких месяцев девушка терпеливо ждала, выслушивая от знакомой очередные отговорки. Но в сентябре она все же решилась обратиться в полицию. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность последнего владельца телефона, который уже дважды перепродавался, и изъяли гаджет. После завершения необходимых следственных действий телефон будет возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство», санкция которой предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости