Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 сентября 2019 года В Сургуте выявили два факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту за минувшие сутки выявили два факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Так, накануне ночью, во время несения службы, с помощью АПК «Безопасный город», полицейские обнаружили и остановили на улице Ленина автомобиль «Тойота» под управлением мужчины 1988 года рождения. Водитель в нарушение ПДД РФ управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники органов внутренних дел установили, что в мае этого года по решению мирового судьи мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев и подвергнут наказанию в виде административного штрафа на сумму в размере 30 тысяч рублей.

Еще одного нетрезвого водителя сотрудники Госавтоинспекции остановили возле одного из домов по улице Иосифа Каролинского. 24-летний мужчина управлял автомобилем «Грейт Уолл». Установлено, что нарушитель в 2016 году по решению мирового судьи был лишен прав управления транспортным средством на 1 года и 6 месяцев, кроме того был подвергнут наказанию в виде обязательных работ.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Автомобили нарушителей изъяты и помещены на штраф стоянку.

Напомним, что за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено уголовное наказание согласно ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости