Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2019 года Симферопольские полицейские в очередной раз напомнили горожанам, как не стать жертвой мошенников

Серию разъяснительных бесед с гражданами организовали в центре крымской столицы сотрудники городского управления внутренних дел. В ходе профилактических встреч они рассказали о наиболее типичных схемах мошенничества, а также предостерегли симферопольцев от контактов с подозрительными незнакомцами – как по телефону, так и через интернет.

Преступный мир с технологической точки зрения не стоит на месте, - объяснили стражи порядка. Все то, что принес в нашу жизнь прогресс - мобильные телефоны, банковские карты, интернет-платежи и покупки через всемирную сеть – порой, играет на руку злоумышленникам. Преступники стали придумывать новые способы обмана и завладения чужими деньгами, используя при этом современную технику.

В ходе мероприятия полицейские раздавали населению памятки с информацией о том, как уберечься от преступных посягательств. Также они напомнили гражданам, что ни в коем случае нельзя перечислять и не передавать аванс при покупке по объявлению, не совершать по указанию незнакомцев никаких манипуляций с банковской картой. Кроме того, полицейские призвали граждан не реагировать на уловки преступников, способных придумать историю о том, будто ваш родственник попал в неприятную ситуацию и ему срочно нужны деньги. Помимо этого инициаторы акции посоветовали не обращать внимания на смс-сообщения о том, что, якобы, банковская карта пользователя заблокирована.

Жители города охотно брали тематические памятки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их об опасности попасть в сети мошенников.

Полиция Симферополя напоминает: в случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Чем раньше Вы оформите заявление о происшествии, тем больше шансов «по горячим следам» задержать преступников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости