Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2019 года В Нижегородской области госавтоинспекторы и волонтеры проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения

Более 100 буклетов со справочной и профилактической информацией раздали организаторы акции «Береги пешехода» жителям Ковернинского, Кулебакского и Лысковского районов.

В мероприятиях, цель которых - предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пропаганда среди водителей и пешеходов соблюдения ПДД, вместе с полицейскими принимают участие представители общественности и дети.

Так, ковернинские госавтоинспекторы совместно с учащимися Большекрутовской специальной (коррекционной) школы-интерната и общественником, проводя разъяснительную работу с участниками дорожного движения, объяснили им, почему водителям важно соблюдать скоростной режим, а пешеходам – использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Водителей, имеющих несовершеннолетних детей, организаторы акции призвали использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке юных участников дорожного движения в салоне автомобиля.

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» совместно с учащимися, их родителями и руководством школы № 10 городского округа город Кулебаки в рамках акции прошли по оживленным улицам города, попутно раздавая прохожим красочные буклеты на тему соблюдения ПДД пешеходами и водителями.

«Мы постарались сделать нашу акцию ярче, чтобы заострить внимание граждан на необходимости безусловного и однозначного выполнения ПДД, - отметила сотрудник полиции. – Мы пропагандируем законопослушание, которое, по существу, является своего рода гарантом безопасности».

Лысковские полицейские совместно с отрядом юных инспекторов школы № 5 города Лысково, чтобы уберечь пешеходов от опасностей на дорогах, останавливали водителей и напомнили им о необходимости снижать скорость вблизи образовательных детских учреждений и нерегулируемых пешеходных переходов, а также призывали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Ковернинский», МО МВД России «Кулебакский», ОМВД России по Лысковскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости