Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 сентября 2019 года Служебная овчарка «Вервольф» помогла полицейским раскрыть кражу из гаража в Крестецком районе

С заявлением о краже в полицию обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что ночью 17 сентября кто-то, воспользовавшись незапертой дверью, проник в хозяйственную постройку возле его дома в деревне Подлитовье в Крестецком районе. Оттуда были похищены 4 автомобильных колеса в сборе, электрорубанок, электродрель и другие инструменты. Предварительный ущерб по оценке потерпевшего составил около 50 тысяч рублей.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыла также старший инспектор-кинолог центра кинологической службы областного УМВД капитан полиции Евгения Покотиленко со служебной собакой - восточно-европейской овчаркой по кличке «Вервольф».

Полицейская собака взяла след и привела опергруппу к одному из соседних жилых домов. Однако, как выяснили полицейские, его хозяин к этой краже оказался не причастен. Накануне он в своем доме распивал спиртное со знакомым из соседней деревни Первомайское. Именно его след взяла служебно-розыскная собака. Как установили затем оперативники, покинув дом гостеприимного хозяина, злоумышленник увидел неподалеку незакрытый гараж. Оттуда он похитил инструменты и колеса, отнес их к автотрассе, где и сбыл украденные вещи.

В настоящее время в отношении этого 30-летнего жителя деревни Первомайское Крестецкого района возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости