Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2019 года В Йошкар-Оле сказочные персонажи и сотрудники ГИБДД рассказали дошколятам о правилах дорожного движения

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети» для воспитанников детского сада №70 был организован праздник «В гостях у Светофора Светофоровича».

Сотрудники ГИБДД здесь частые гости, поэтому правила дорожного движения ребята знают. На этот раз автоинспекторы пришли к ним не одни, а со сказочными персонажами. Загадки на знание дорожных знаков, викторина по Правилам движения, тематические конкурсы и подвижные эстафеты – везде малыши очень активно участвовали и воспринимали все задания с интересом и вниманием.

В эстафете «Пристегни ребенка» малыши состязались в быстроте, ловкости и умении пристегивать в автокресле «юных пассажиров». Дошколята рассказывали Бабе Яге о сигналах светофора и читали стихотворения о дорожных знаках. Управляя импровизированными автомобилями, дети преодолевали перекрестки, соблюдая при этом жесты регулировщика. Особый восторг у детишек вызвал патрульный автомобиль ДПС. Каждый желающий мог сфотографироваться рядом с автомашиной и поучаствовать себя в роли настоящего инспектора ГИБДД.

Автоинспекторы поблагодарили ребят, руководство и педагогический состав детского сада за прекрасный праздник и отметили, что дети - великолепные артисты, грамотные пешеходы и пассажиры.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости