Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 сентября 2019 года Полиция Санкт-Петербурга предотвратила преступление в отношении предпринимателя

"В ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что в отношении индивидуального предпринимателя, проживающего в Великом Новгороде, готовится преступление.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области был установлен заказчик противоправного деяния. На одной из автозаправок в Великом Новгороде состоялась встреча, на которой злоумышленник предложил сотрудникам полиции, выступившим в роли исполнителей его плана, под угрозой огнестрельного оружия потребовать у предпринимателя 30 миллионов рублей. Также он передал им дополнительную информацию о предполагаемой жертве.

Следователями УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30, частью 3 ст. 163 УК РФ. Сотрудники полиции из Санкт-Петербурга и Новгородской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и по адресу проживания задержали подозреваемого.

В ходе обыска изъята портативная техника, в том числе диктофон, которая использовалась в противоправных целях. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости