Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений бытовой электроники

В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали 47-летнего местного жителя, подозреваемого в краже ценных вещей у своей сожительницы. Женщина ушла на работу, оставив своего гражданского супруга присматривать за квартирой. Во время отсутствия хабаровчанки, злоумышленник похитил и продал своему приятелю телевизор и ноутбук общей стоимостью 60 тысяч рублей. В дальнейшем знакомый фигуранта сбыл имущество неизвестным ему гражданам. Полученные деньги подозреваемый потратил на приобретение алкоголя.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбой. Он дал признательные показания.

На улице Чехова в Железнодорожном районе квартирант похитил из съемного жилья цветной телевизор. Хабаровчанка, которая сдала злоумышленнику квартиру, оценила ущерб в десять тысяч рублей.

Задержали подозреваемого оперативники городского отдела полиции №6.23-летний ранее не судимый местный житель рассказал, что сдал похищенное имущество в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на развлечения.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №8 раскрыли хищение различного имущества с территории пункта приема металлолома, который расположен в поселке Березовка.

Ночью неизвестный разбил стекло в рабочем вагончике и проник в помещение. С собой он забрал ноутбук и принтер, принадлежащий одному из работников, а также кассовый аппарат и две гири по 16 и 32 килограмма. Суммарный ущерб собственники похищенного оценили в 43 тысячи рублей.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих подозреваемых. 20-летний злоумышленник и его ровесник, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков, проживают в поселке Березовка. Гири злоумышленники продали в другом пункте по приему металлолома. Остальное похищенное имущество сотрудники полиции изъяли.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости