Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 сентября 2019 года Полицейские Магадана установили жителя областного центра, избившего мужчину на автобусной остановке

18 сентября текущего года полицейские Отдела МВД России по городу Магадану установили ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя областного центра 1982 года рождения, который в конце минувшего августа причинил тяжкие телесные повреждения другому магаданцу на одной из остановок общественного транспорта на улице Колымской.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы до восьми лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По горячим следам полицейскими установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Магаданской области 1994 года рождения, который 18 сентября т.г. открыто похитил алкогольную продукцию в одном из магазинов поселка Сокол. По данному факту проводится проверка.

В тот же день в полицию поступило сообщение о мужчине 1981 года рождения, госпитализированном в Магаданскую областную больницу с ножевыми ранениями незначительной степени тяжести. Правоохранители выяснили, что телесные повреждения гражданину причинила его супруга в ходе совместного распития спиртного. От дальнейшей госпитализации мужчина отказался. По данному факту полицейские проводят проверку.

Кроме того, стражами правопорядка зарегистрирован угон автомобиля. Заявление в дежурную часть поступило от жителя областного центра пенсионного возраста. Он сообщил, что гражданка 1986 года рождения угнала транспортное средство от дома по улице Марчеканской в Магадане. Автомобиль был обнаружен полицейскими в технически исправном состоянии. По данному факту проводится проверка.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 138 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 5 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите об этом в дежурную часть полиции по номеру 02 (с мобильного - 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 04:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости