Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2019 года В Красноярске полицейскими направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере предпринимательства

Следователями МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении ранее несудимого 34-летнего предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 2,1 млн. рублей.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт мошенничества в сфере предпринимательства. При расследовании уголовного дела установлено, что житель краевого центра, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, с целью привлечения клиентов разместил в сети Интернет объявление о реализации лесопродукции. По объявлению к мужчине обратился представитель иностранной коммерческой организации. Он приехал в г. Красноярск и заключил договор на поставку сосны и лиственницы. Получив денежный перевод в размере 2,1 миллионов рублей, обвиняемый от выполнения своих обязательств уклонился, не исполнив условия договора, и так не осуществил поставку.

В отношении предпринимателя следователями СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости