Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 сентября 2019 года Сотрудниками полиции за минувшие сутки раскрыто 84 преступления из 108 возбужденных уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 102 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 108 уголовных дел, 84 преступления раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 8 в Советском округе раскрыты 2 грабежа. Подозреваемый в их совершении – ранее судимый за кражи и грабежи 48-летний местный житель - задержан и дал признательные показания.

За сутки в территориальных органах внутренних дел возбуждено 33 уголовных дела по фактам краж чужого имущества, 18 преступлений раскрыто в течение дежурной смены.

4 кражи совершены из квартир граждан, 8 – из помещений предприятий и организаций, 3 - из автомашин, 2- с подворий, 1- из гаража,1 – из СНТ.

Так, сотрудниками уголовного розыска ОП № 11 УМВД России по городу Омску по подозрению в совершении кражи мангала, шампуров, кабеля и иного имущества из пристройки к дачному дому в СНТ «Энергия» задержан ранее судимый за кражи, незаконные оборот наркотических средств и пересечение государственной границы житель Центрального округа 1977 г.р. Сумма материального ущерба составила 30 600 рублей. Часть похищенного у него изъята и возвращена законному владельцу.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 276 административных правонарушений: 140 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 22 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 823 административных материала, 17 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости