Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2019 года В Приморском крае Госавтоинспекторы напомнили дошколятам о правилах поведении на улице

В рамках просветительской акции «Правила дорожные знать детям всем положено» сотрудники полиции побывали в гостях у воспитанников детского сада №1 села Черниговка и провели профилактическое мероприятие, направленное на закрепеление знаний ПДД.

В игровой форме мальчишки и девчонки вспоминали о правилах поведения на дороге и во время езды в автомобиле, дорожных знаках и значении сигналов светофора, развивали наблюдательность и внимание, уделяя особое внимание культуре пешехода.

Госавтоинспекторы Александр Садовский и Александр Комардин провели с дошколятами беседу о необходимости соблюдения ПДД и поведения на улице, особенно вблизи проезжей части. Особое внимание в своей беседе сотрудники полиции уделили световозвращающим элементам и необходимости использования их на одежде в темное время суток.

В благодарность за интересную и познавательную встречу ребята подарили полицейским небольшой концерт. Дошколята исполнили песни, прочли стихи и в заключение пообещали сотрудникам Госавтоинспекции никогда не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и прислушиваться к советам взрослых.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости