Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2019 года Профилактика наркомании через физкультуру и искусство

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики посетили Республиканский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

Сотрудничество полицейских с реабилитационным центром давно стало традицией. Каждые 45 дней - новый заезд ребят, успевших в своей жизни совершить ошибки. Мальчики и девочки, у которых не сформированы ценности здорового образа жизни, кому не хватает внимания, любви и заботы взрослых.

Полицейские готовятся к встрече с подростками заранее, решая, как помочь им найти себя, реализоваться в дальнейшей жизни. На этот раз они пригласили на встречу с ребятами представителей Координационного совета волонтерского антинаркотического движения – специалистов подросткового клуба «Восход».

Мероприятие началось со знакомства и беседы о том, как может измениться жизнь лишь после одной пробы наркотиков, как важно быть здоровым и получать удовольствие от занятий спортом или творчеством.

Ребята с энтузиазмом восприняли предложение организовать спортивную эстафету. Веселые задания, крики поддержки команд создали непринужденную атмосферу на спортивной площадке.

Мероприятие продолжилось занятиями по особой методике рисования: специалисты видели не просто рисунки воспитанников центра, а скрытые в них проблемы подростков, старались направить их на пути решения. Одного занятия оказалось недостаточно, и ребята просили приехать к ним снова.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости