Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2019 года В Краснокамске перед судом предстанет мужчина, похитивший дорогостоящий арбалет у двоюродного брата

Сотрудниками краснокамской полиции окончено предварительное расследование уголовного дела по факту кражи. В совершении преступления обвиняется ранее судимый 35-летний пермяк.

В мае текущего года гражданин обратился в дежурную часть отдела внутренних дел с заявлением о пропаже с дачного участка имущества на сумму более 45 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего, стражи порядка выяснили все обстоятельства совершенного преступления. Оказалось, что на даче заявителя неделю проживал его двоюродный брат, который помогал с хозяйственными работами. Однако родственник исчез, перестал отвечать на звонки. Одновременно пропали арбалет, бензопила и шуруповёрт.

В ход оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. Мужчину задержали в квартире его знакомой. Отрицать причастность к краже он не стал, рассказал, что решился на хищение из-за трудного финансового положения, а также на почве личного неприязненного отношения к родственнику.

Как выяснилось, злоумышленник сдал арбалет в один из пермских комиссионных магазинов, а электроинструменты продал незнакомой женщине. Полицейские обнаружили и изъяли все похищенные вещи.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости