Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2019 года В Россию прорубить окно

В Россию прорубить окно

Эта служба прошла славный путь от Петровской эпохи до наших дней, неоднократно доказывая важную роль. Самые актуальные вопросы, связанные с деятельностью подразделений по вопросам миграции на современном этапе, обсуждались на Всероссийском двухдневном семинаре-совещании, приуроченном к юбилею.

Первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой призвал начальников подразделений центрального аппарата и территориальных органов МВД России по вопросам миграции быть не просто управленцами, а активно участвовать в формировании государственной политики, вскрывать недостатки, вносить предложения по их устранению. И, что немаловажно, проявлять инициативу по совершенствованию законодательства. Ведь именно низовые звенья службы, непосредственно взаимодействующие с населением, остро ощущают на себе все его погрешности.

Дай, Джим, на службу лапу мне!

Наши корреспонденты провели день в одном из лучших в СЗФО кинологическом центре – ЦКС УМВД по Вологодской области и узнали, что ничего человеческое собакам не чуждо. Например, они также стремятся к лидерству, стройной фигуре и… вкусной колбасе. В течение рабочего дня Юта и Цитана со своими наставниками Анатолием Цыгановым и Игорем Щербюком нашли в гаражных боксах наркотики, Вадим Марков с овчаркой Дональдом обследовали подозрительную сумку, оставленную в торговом центре. Кстати, хозяйка вернулась за поклажей, когда овчарка тщательно принюхивалась к её вещи. Из-за чего занервничала женщина, увидев такую картину?

Из бани попал на нары

В начале 80-х прошлого столетия прогремело так называемое Дело проклятых. Его фигуранты – молодая семейная пара – проникали в квартиры, чтоб обворовать хозяев. Причём делали они это и в присутствии последних. Образованные преступники изобретали ухищрённые методы, как-то перевоплотились в студентов-журналистов, которые пришли взять интервью у именитого ветерана.

За что же квартирным ворам вынесли столь суровые наказания: женщине – 15 лет лишения свободы, а мужчине – расстрел?

Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 35, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости