Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2019 года Юные инспекторы липецкого региона демонстрируют примеры законопослушного поведения на пешеходных переходах

Мероприятие, подготовленное сотрудниками Госавтоинспекции и юными инспекторами задонской городской школы № 1, носило название «Пешеходный переход». Как известно, правильное поведение юных пешеходов гарантирует им избавление от опасных последствий дорожно-транспортных происшествий.

К законопослушному поведению на переходах и решили привлечь внимание пеших участников движения организаторы акции. Сотрудники ГИБДД подготовили видеообращение, призывавшее к соблюдению ПДД на пешеходных переходах. А юные инспекторы движения продемонстрировали своим землякам элементы такого законопослушного поведения.

Вместе с автоинспекторами группы ЮИДовцев прошли строем по переходу. Кроме того, ребята в беседах со сверстниками, наблюдавшими за этим движением, разъясняли, чем может обернуться спешка и невнимательность. От многих школьников ЮИДовцы слышали обещания быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения на пешеходных переходах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости