Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 сентября 2019 года В городе Димитровграде зарегистрирован факт мошенничества в сфере онлайн – кредитования

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жительницы г. Димитровграда о том, что она стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что ранее потерпевшая планировала взять кредит на сумму 400 тысяч рублей и подала онлайн - заявки на официальные сайты ряда банков. Через некоторое время с потерпевшей связался якобы представитель московского банка и сообщил, что кредит почти одобрен, но сначала необходимо оплатить страховку на сумму 33 тысячи рублей. После осуществления перевода денежных средств, злоумышленник вновь позвонил потерпевшей и потребовал перевести еще некоторую сумму. В итоге под разными предлогами женщина на указанный счет отправила 135 тысяч рублей. После получения суммы злоумышленники перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! В Интернете очень много сайтов, предлагающих услугу виртуального кредитования. В подавляющем большинстве, это сайты-однодневки. Основное направление их деятельности - сбор личной информации граждан и их последующая передача мошенникам.

Не оставляйте заявки на первом попавшемся сайте. Такие действия нужно выполнять только на сайтах банков, убедившись при этом, что он защищен протоколом «https».

Если вы решили воспользоваться услугами брокера, внимательно изучайте договор, уделяя особое внимание сноскам, тексту, напечатанному мелким шрифтом. Добросовестный кредитный брокер никогда не попросит у клиента оплатить его услуги авансом.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости