Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 сентября 2019 года Получение справок по линии МВД через Интернет – быстро и удобно

Государственные услуги в электронном виде давно набрали популярность среди граждан, поскольку позволяют с помощью нескольких движений мышкой избежать лишних поездок и очередей. В органах внутренних дел нужно прийти только один раз — за готовой справкой.

На сегодняшний день справка об отсутствии судимости или уголовного преследования – одна из самых востребованных услуг по линии МВД. Данная услуга предоставляется совершенно бесплатно.

Информацию о местонахождении, графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок) территориальных органов внутренних дел МВД Калмыкии можно уточнить на официальном сайте министерства.

Кроме того, эту справку можно получить в многофункциональных центрах. Сейчас территориальные подразделения МФЦ работают во всех населенных пунктах республики.

Более быстрый и удобный способ – подача заявления на получение данного документа в электронном виде. Гражданину необходимо зарегистрироваться на интернет-портале www.gosuslugi.ru, выбрать соответствующий раздел, заполнить форму и прикрепить к заявлению отсканированную версию своего паспорта. Преимущество данного способа не только в том, что все это Вы можете сделать, не выходя из дома.

Информация с Единого портала «Госуслуг» поступает в Информационный центр МВД по Республике Калмыкия, обрабатывается, - и справка готова. Более того, заявитель получает сообщение на свой электронный адрес о готовности документа.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости