Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года Сотрудниками полиции Юго-Восточного округа задержан подозреваемый в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО совместно с коллегами из ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на гражданина.

В дежурную часть ОМВД России по району Люблино обратился 28-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что на Совхозной улице к нему подбежали трое молодых людей, которые, угрожая физической расправой и используя предмет, похожий на пистолет, открыто похитили у него рюкзак, в котором находились телефон, денежные средства и документы. После этого злоумышленники сели в припаркованный автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Автомобиль впоследствии был брошен на территории района. Ущерб составил более 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ими оказался 27-летний приезжий.

Следствием УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости