Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2019 года Полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в приобретении и хранении оружия

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области при участии УФСБ России по г. Москве и Московской области задержан житель Подмосковья, подозреваемый в хранении оружия и боеприпасов.

По предварительной информации, мужчина организовал у себя в квартире мастерскую по переделке охолощенного оружия в боевое. В результате проведенного обследования жилища злоумышленника изъяты предметы, конструктивно и визуально схожие с двумя пистолетами-пулеметами, тремя пистолетами Макарова, двумя пистолетами ТТ и 13 револьверами системы Наган. Кроме того обнаружены газовый пистолет, более 7,5 тысяч патронов различного калибра, около 300 граммов пороха, а также инструменты, необходимые для изготовления и ремонта оружия.

В отношении фигуранта отделом дознания УМВД России по городскому округу Подольск Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости