Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2019 года Полиция раскрыла разбойные нападения на ювелирные салоны с общим ущербом более 11 миллионов рублей

Как

ранее

сообщалось, 25 октября 2018 года сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон в городе Ломоносове Петродворцового района Петербурга. Злоумышленников тогда задержали по горячим следам в результате спецоперации после хищения драгоценностей на сумму более 2,5 миллионов рублей. По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ.

В ходе дополнительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции установили причастность данных граждан к серии аналогичных разбоев. Так, выяснилось, что в период с мая по сентябрь 2018 года они совершили четыре разбойных нападения на ювелирные магазины в разных районах Петербурга и области, а также один разбой на территории Новгородской области. Эти преступления были совершены по аналогичной схеме.

Общий ущерб от их противоправных деяний составил более 11 миллионов рублей. По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела о разбое. Кроме того, в отношении одного из фигурантов, у которого обнаружили карабин, возбуждено уголовное дел по ст. 222 УК РФ. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости