Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 сентября 2019 года В Туве с 23 по 29 сентября пройдет Федеральная социальная кампания «Однозначно»

Социальный проект «Однозначно» создан в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и реализуется Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Старт Всероссийской социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Однозначно» дан 8 августа 2019 года.

Новый социальный проект обращён ко всем категориям участников дорожного движения и призван привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике.

В частности, кампания «Однозначно» направлена на формирование культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, в особенности водителей, не считающих нарушения скоростного режима на 5-19 км/ч опасными.

Нарушение скоростного режима при неправильной оценке дорожной ситуации является одной из главных причин автомобильных аварий на дорогах страны, а основным видом ДТП с тяжкими последствиями для участников стало столкновение транспортных средств.

За 8 месяцев текущего года в Туве из-за несоблюдения скоростного режима произошло 74 дорожно-транспортных происшествий, к административной ответственности за превышение установленной скорости привлечено около 3 тысяч водителей, и широкомасштабная социальная кампания «Однозначно» должна послужить элементом формирования навыков безопасного управления транспортными средствами и законопослушного поведения всех категорий участников дорожного движения на автодорогах.

Мероприятия кампании охватили все федеральные округа и проходят в 15 российских регионах - республиках Башкортостан, Дагестан, Тыва, Забайкальском, Краснодарском и Ставропольском краях, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областях.

На территории Тувы мероприятия пройдут с 23 по 29 сентября.

На период проведения кампании «Однозначно» разработан комплекс рекламно-просветительских мероприятий, охватывающий практически все группы населения: воспитанников детских садов, школьников, студентов, учащихся автошкол, начинающих и опытных водителей, пешеходов всей возрастной категории.

В нашей республике общий охват участников составит более 10 тысяч школьников, 2 тысяч студентов высших и средних учебных заведений, 600 детей дошкольного возраста, 500 педагогов образовательных организаций, 100 курсантов автошкол.

В социальной кампании примут участие представители Экспертного центра «Движение без опасности», органов образования, транспорта, эксперты по безопасности дорожного движения, общественности и представители других организаций, заинтересованных в решении проблемы.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости