Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2019 года В Пласте представители Общественного совета при ОМВД присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

В рамках осуществления контроля представители Общественного совета при ОМВД посетили отделение по вопросам миграции и дежурную часть Отдела МВД России по Пластовскому району. В ходе визита особое внимание общественники уделили качеству оказания государственных услуг предоставляемых населению, в том числе в электроном виде.

Начальник по вопросам миграции майор полиции Наталья Базарова обозначила проверяющим весь спектр госуслуг, возложенных на подразделение. Она рассказала о сотрудниках и специфике деятельности каждого из них. Особое внимание было уделено графику приема граждан.

Представители Общественного совета узнали о процедурах выдачи паспортов, о принятии в гражданство РФ и об учете иностранных граждан, прибывших на территории района. Сотрудник полиции отметила, что, обращаясь за получением паспорта через Единый портал государственных услуг, заявители существенно экономят, оплачивая госпошлину с 30% скидкой.

В ходе проверки внимание общественники обратили внимание на заполненные информационные стенды со справочной информацией для посетителей и общее состояние помещений учреждения. Понаблюдав за работой сотрудников, они отметили корректность при общении с посетителями при оказании услуг и слаженность в работе коллектива.

Нарушений и замечаний в ходе проверки не выявлено. Представители Общественного совета высоко оценили работу отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Пластовскому району.

Так же представители общественности наблюдали за работой начальника дежурной смены и его помощника при приеме заявлений и сообщений как по телефону, так и при личном обращении граждан. Участники отметили, что полицейские незамедлительно реагировали на сообщения граждан и действовали профессионально и корректно в общении с ними.

По окончанию мероприятия общественники дали положительную оценку организации работы дежурной части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости