Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2019 года Сотрудники полиции Оренбурга задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на предпринимателя

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился гражданин, который сообщил, что двое неизвестных под угрозой физической расправы похитили денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники, находясь на улице Уральской города Оренбурга, представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали у предпринимателя денежные средства в сумме 600 тысяч рублей. Неизвестные утверждали, что в противном случае привлекут мужчину к уголовной ответственности и применят физическую силу. Испугавшись противоправных действий, потерпевший проследовал вместе с подозреваемыми к дому и передал им 250 тысяч рублей. Остальную сумму он пообещал отдать позже, но вместо этого обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» злоумышленники были задержаны. Ими оказались жители Оренбурга 25 и 27 лет, которые никогда не являлись сотрудниками правоохранительных структур.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», готовится обвинительное заключение, проводится ознакомление задержанных с материалами уголовного дела. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости