Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2019 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 48-летнийместный житель. Он сообщил о краже принадлежащего ему сотового телефона стоимостью около 4 000 рублей.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний, ранее судимый за имущественные преступления мужчина — приятель потерпевшего.

По предварительным данным, мужчины в состоянии алкогольного опьянения прогуливались по парку. Потерпевший попросил друга проводить его домой, поскольку неважно себя чувствовал. Возле подъезда злоумышленник незаметно вытащил из кармана рубашки приятеля сотовый телефон и спрятал себе в сумку. Поднявшись в свою квартиру, потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию. Правоохранители изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

Следственным отделом № 2 СУ УМВД России по г. Белгороду в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости