Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2019 года Калужские полицейские задержали подозреваемого в серии краж имущества из торговых центров

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали жителя Москвы, который подозревается в серии краж имущества из торговых центров.

По версии полицейских, не имеющий постоянного источника доходов неоднократно судимый 50-летний гражданин решил поправить свое материальное положение противозаконным способом. В целях реализации задуманного мужчина приехал в Калугу в апреле текущего года. Находясь в одном из торговых центров, посетитель, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины кроссовки и куртку, которые поместил в заранее приготовленную сумку, после чего спешно покинул бутик спортивных товаров без соответствующей оплаты. Материальный ущерб составил свыше 4 тысяч рублей.

Продав похищенное по месту жительства, злоумышленник вновь приехал в Калугу, где аналогичным способом из отдела игрушек похитил куклу стоимостью 5 тысяч рублей, которую также реализовал в Московской области.

В очередной раз гастролер посетил Калугу 14 сентября. Из двух торговых точек он похитил женскую куртку, кроссовки и детский игровой набор, чем причинил магазину материальный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. На этот раз фигурант не успел уехать домой и сбыть краденое, так как был задержан стражами правопорядка с поличным и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний.

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам следственным органом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Виновность подозреваемого определит суд, но согласно действующему законодательству ему может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, в ходе следствия установлено, что мужчина причастен к совершению ряда имущественных преступлений, как в Калужской области, так в других субъектах РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости