Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2019 года Госавтоинспекция Ленинского района проверяет безопасность пассажирских перевозок

Серию рейдовых мероприятий провели сотрудники ГИБДД на территории Ленинского района Крыма. Мероприятия организованы с целью контроля за соблюдением водителями автобусов установленных правил пассажироперевозок, установленных законодательством в транспортной сфере.

С начала сентября в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отдела ГИБДД Ленинского района выявлено 17 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта.

Инспекторы ДПС совместно с государственным инспектором технического контроля осуществляют сплошные проверки на предмет исправности технического состояния автобусов, наличия путевой документации, соблюдения водителями режима труда и отдыха.

Особое внимание уделяется выявлению и документированию грубых нарушений – управления в состоянии опьянения, нарушения скоростного режима, режима труда и отдыха водителей (наличие и работу тахографов в автобусах). Кроме того, предметом контроля является соблюдение правил перевозки организованных групп детей, перевозку стоящих пассажиров на междугородних и экскурсионных маршрутах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости