Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2019 года Костромские полицейские, расследуя квартирную кражу, помогли ребенку избавиться от страшной тайны

С заявлением о пропаже ноутбука и золотых украшений на общую сумму около 50 тысяч рублей в дежурную часть ОП№3 УМВД России по г. Костроме обратилась взволнованная костромичка.

В результате осмотра места происшествия и опроса хозяев полицейские пришли к выводу, что в квартиру посторонние не допускались, при этом дверь взлому не подвергалась. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний костромич, специализировавшийся на квартирных кражах.

При повторной беседе с потерпевшими оперативники выяснили и истинные обстоятельства происшествия - 8-летняя дочка хозяев раскрыла полицейским свою «страшную» тайну. Однажды, возвращаясь домой со школы её окликнули взрослые мужчины, расспросили откуда идет, где живет. Затем один из новых знакомых зашел за ребенком в подъезд и попросил дать попить воды. Девочка настолько испугалась, что не смогла отказать и позволила чужому человеку войти. Растерявшись, малышка отвечала на вопросы незваного гостя и случайно рассказала, где лежат мамины драгоценности. Как мужчина уходил, девочка не видела, а рассказать кому-нибудь о произошедшем постеснялась, и долгое время боялась встретить незнакомца на улице.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. В ходе следственных действий злоумышленника уверенно опознала как девочка, так и скупщик, которому тот сдал ноутбук.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Сотрудники полиции просят родителей провести с детьми беседы по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, обязательно напомнить - как вести себя при встрече с незнакомыми людьми и в ситуациях, когда остался один дома.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости