Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2019 года Фигурантом уголовного дела стал калининградец, похитивший забытое в банке портмоне с деньгами

В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, похитившего забытый в банке кошелёк с деньгами. Часть похищенных средств удалось изъять.

В полицию обратился 23-летний житель областного центра с заявлением, что в вечернее время неизвестный похитил его денежные средства в размере 30 000 рублей. Потерпевший сообщил полицейским, что пришёл в банк обналичить деньги и, выполнив операцию, ушёл, забыв портмоне на терминале банкомата. Когда потерпевший заметил пропажу и вернулся, его имущества на месте уже не было.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выписки с банкоматов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Он сознался в том, что заметил кошелёк с крупной суммой денег и забрал его себе.

Следователями ОМВД России по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости