Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2019 года В Уфе задержан подозреваемого в попытке изнасилования

В микрорайоне Сипайлово неизвестный попытался изнасиловать местную жительницу. Полицейскими задержан подозреваемый в совершении преступления - 22-летний житель города Салавата.

16 сентября в Отдел полиции №8 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 20-летняя жительница микрорайона Сипайлово. Девушка рассказала, что в утреннее время на нее в одном из торговых центров напал неизвестный и попытался изнасиловать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции. Им оказался 22-летний житель города Салавата. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, задержанный незадолго до произошедшего познакомился в социальной сети с жительницей города Уфы и приехал в столицу республики, чтобы встретиться с ней. Однако попытка закончилась неудачей, свидания не состоялось. Расстроенный молодой человек всю ночь распивал спиртные напитки и ночевал в одном из подъездов. Утром в состоянии сильного алкогольного опьянения, он зашел в торговый центр, где увидел потерпевшую. Парень стал приставать к ней. Потерпевшая, в свою очередь, начала отбиваться от неизвестного молодого человека и позвала на помощь. Нападавший убежал.

По факту попытки изнасилования СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело. Сотрудники Отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Уфе осуществляют оперативное сопровождение расследования данного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости