Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2019 года В Волгограде учащихся полицейских классов региона посвятили в кадеты

19 сентября 2019 года на главной высоте России Мамаевом кургане состоялось ежегодное торжественное посвящение в кадеты для учащихся вновь открытых кадетских классов из 23-х муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда и области.

Наряду с полицейскими кадетами в торжественной церемонии приняли участие учащиеся казачьих, МЧС и общевойсковых кадетских классов - в общей сложности более 800 детей.

Торжественное открытие стартовало с внесения под звуки марша Преображенского полка и Гимна РФ государственного флага и знамени кадетов региона.

С искренними пожеланиями школьников поздравил начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Главный полицейский региона выразил уверенность, что слова присяги каждому кадету запомнятся на всю жизнь.

В завершение участники мероприятия почтили Минутой молчания память павших воинов. В зале Воинской славы почетные гости и лучшие кадеты региона возложили цветы.

Подобное мероприятие в Волгоградской области организуется уже в шестой раз. С 2014 года регион уверенно занимает лидирующие позиции по масштабу и развитию кадетского движения. И с каждым годом все больше волгоградских девчонок и мальчишек мечтают в будущем стать полицейскими, а число специализированных профильных классов увеличивается. Только в этом году за школьные парты сели более 6 тысяч кадетов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости