Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2019 года В Кургане бывшей сотруднице медицинского центра, обвиняемой в присвоении медпрепаратов, вынесен обвинительный приговор

Решением Курганского городского суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Преступление было выявлено оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области во взаимодействии с представителями Минздрава России в мае 2017 года.

В ходе следствия установлено, что, используя служебное положение, и имея доступ к дорогостоящим медикаментам, отпускающимся больным строго по рецепту врача, бывшая медицинская сестра похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов. При выдаче препаратов лицам, инфицированным вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, в учетных документах указывала ложные сведения о выданных лекарствах.

В результате ее умышленных действий лечебному учреждению причинен ущерб на общую сумму более трех миллионов рублей. При обыске в помещениях, принадлежащих ее близким родственникам, оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенных медикаментов.

Суд признал гражданку виновной в совершении инкриминируемых ей деяний и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости