Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2019 года Полицейские Челябинска и Кыштыма продолжают межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак-2019»

С целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества полицейские Челябинска и области проводят второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

Так, за прошедшие сутки на территории Металлургического, Тракторозаводского, Курчатовского и Калининского районов города задержали троих местных жителей в возрасте 32-45 лет, и трех женщин, 1979, 1982 и 1986 годов рождения, у которых обнаружено и изъято около 4 граммов синтетических наркотиков и 125 граммов наркотического средства растительного происхождения. Полицейскими установлено, что подозреваемые хранили наркотические вещества без цели дальнейшего сбыта.

Сотрудники Кыштымского ОВД на территории городского округа задержали двоих жителей города Касли в возрасте 27-и и 28-и лет, жителя города Снежинска в возрасте 43-х лет и 30-летнюю жительницу пос. Новогорный, у которых изъяли синтетические наркотические вещества общей массой около 4 граммов, хранимых без цели дальнейшего сбыта.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до трех и до десяти лет.

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости