Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2019 года Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело за разбой

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району обратилась 49-летняя жительница одного из сел района с заявлением о том, что на нее совершено разбойное нападение, в результате которого похищен домашний кинотеатр «Самсунг», 40-литровая алюминиевая фляга, кухонный нож, разводной ключ, два гаечных ключа и отвертка.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний житель Кувандыкского района, являющийся зятем потерпевшей. Похищенное имущество у него изъято. Мужчина пояснил, что хотел забрать принадлежащее ему имущество, но теща стала его оскорблять - и он схватился за нож. Угрожая им женщине, он совершил хищение имущества.

В отношении мужчины следователем следственного отделения ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 «Разбой».

Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости