Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2019 года Сотрудниками уголовного розыска г. Миасса раскрыты кражи

В ОМВД России по г. Миассу обратились местные жительницы с заявлениями о кражах сотового телефона и кошелька. Одна из женщин пояснила, что находилась в ночном клубе и оставила сумочку без присмотра, а через некоторое время обнаружила пропажу телефона. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. Вторая местная жительница сообщила, что оставила кошелек на стойке магазина, расположенного в центральной части города. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по подозрению в хищении телефона задержан местный житель, 1995 года рождения, у которого в дальнейшем изъят гаджет. Также полицейские задержали ранее судимого местного жителя, 1974 года рождения, подозреваемого в краже кошелька. Часть похищенных средств изъята.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы сроком до двух и пяти лет соответственно.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости