Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2019 года На территории г. Орла продолжают иметь место случаи ДТП с участием несовершеннолетних

В период с августа по настоящее время на территории г. Орла произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили телесные повреждения.

Из 10 ДТП половина произошло по вине самих детей. Однако, в большинстве из них есть и косвенная вина родителей. Так, три ребенка в возрасте от 13 до 15 лет явились участниками ДТП, будучи водителями автомобилей и мотоциклов, ключи от которых находились в свободном доступе. Есть и случаи, когда родители осознанно покупают детям мототранспорт.

Не обошлось и без происшествия, в котором родители подвергли ребенка опасности, перевозя его в детском удерживающем устройстве, не пристигнув предусмотренными ремнями безопасности. В результате ДТП ребенок 6-ти лет получил множественные ушибы.

Также несовершеннолетние водители велосипедов и пешеходы, попадают в ДТП при нарушении правил перехода проезжей части. Велосипедисты игнорируют правила и не спешиваются перед тем, как пересечь проезжую часть, а юные пешеходы перебегают дорогу вне пешеходного перехода, тем самым создавая аварийную ситуацию.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу призывают родителей быть более бдительными при перевозке детей в салоне транспортных средств и напоминают им об опасности управления детьми различной мототехникой и тяжелых последствиях, возникающих в случае ДТП.

Полиция напоминает, что в случае ДТП, произошедшем по вине ребенка, информация направляется в подразделения по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечения родителей к административной ответственности.

Безразличное отношение родителей к вопросам детской безопасности может привести к непоправимым последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости