Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2019 года В Северной Осетии подведены итоги второго этапа межгосударственной операции «Розыск»

Задачами операции были розыск и задержание лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания.

В Северной Осетии прошла межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Операция проводилась с целью стабилизировать оперативную обстановку, активизировать розыск и задержание скрывшихся преступников, установить местонахождение лиц, пропавших без вести.

В ходе двухдневной операции полицейские задержали 26 граждан: из них в международном розыске числился один человек, мужчина был объявлен в розыск за совершение разбоя и задержан во взаимодействии с коллегами из Республики Южная Осетия в г. Цхинвал, в федеральном розыске находилось 25 человек.

По ст. 158 УК РФ «Кража» установлено местонахождение двух лиц, находящихся в розыске.

Среди установленных лиц за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков задержаны четыре человека.

Отметим, что во время операции объединяются усилия оперативников разных ведомств. Так, оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСИН задержали 44-летнего местного жителя. В августе текущего года он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Мужчина должен был самостоятельно прибыть к месту отбывания наказания — колонии-поселение. Однако осужденный в назначенный срок в исправительное учреждение не явился и был объявлен в федеральный розыск.

Также установлено местонахождение двух граждан, находившихся в розыске как пропавшие без вести и утратившие связь с родственниками. Идентифицирована личность неопознанного трупа.

Все инициаторы розыска уведомлены о местонахождении разыскиваемых.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости