Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2019 года Следователями ОМВД России по городу Вуктылу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ювелирного салона

Следователями ОМВД России по городу Вуктылу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ювелирного салона по части 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что жительница Вуктыла 1976 года рождения была принята на должность продавца-консультанта в салон ювелирных изделий в октябре 2016 года. Через три месяца она стала работать еще и приемщиком-оценщиком ломбарда при салоне.

Совмещая две должности и будучи материально ответственным лицом, фигурантка оформляла фиктивные залоговые билеты о якобы принятых от граждан ювелирных изделиях, присваивая денежные средства из оборота себе. Таким образом, с января 2017 по июль 2019 года злоумышленница присвоила в общей сложности 2 миллиона 464 тысячи 553 рубля.

Сотрудница ювелирного салона призналась в присвоении вверенных денежных средств.

Санкцией части 4 ст. 160 УК РФ предусмотрено наказание – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости