Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 сентября 2019 года Полицейские провели правовой урок для воспитанников ЦВСНП и школьников

В ЦВСНП УМВД России по Брянской области прошло мероприятие по правовому информированию подростков. В нем приняли участие сотрудники подразделений УМВД России по Брянской области, несовершеннолетние, содержащиеся в ЦВСНП, а также учащиеся школы № 34 г. Брянска.

Во время встречи заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД России по Брянской области Наталья Музалевская рассказала подросткам о правах несовершеннолетних, мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, школьники получили памятки «Как не допустить правонарушение», а также флаеры, дающие право на бесплатное посещение комплекса «Лазертаг».

Воспитатель ЦВСНП Татьяна Пышенкова познакомила несовершеннолетних с условиями содержания, распорядком дня воспитанников, организацией учебного процесса.

Немалый интерес у ребят вызвал рассказ сотрудницы ОБОиКПО УМВД Ии Тризны о сопровождении специальными нарядами полиции подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также продемонстрированный специальный видеоматериал.

Особо заинтересовало школьников знакомство с незаменимыми помощниками в работе практически всех силовых органов – служебными собаками и рассказ старшины ЦКС УМВД Александра Абрамова об использовании четвероногих в раскрытии преступлений по горячим следам и задержании преступников.

– Подростки принимали активное участие в мероприятии, выполняли задания-викторины, участвовали в конкурсах, – говорит начальник ЦВСНП УМВД России по Брянской области Виктор Сороченков. – Проведенное профилактическое мероприятие способствует повышению уровня правовой культуры подростков, формированию установок и привычек законопослушания.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости